Предмет: Химия,
автор: tsujimotojapan
Дано m (Fe) = 5 6r V(CD) -? m (FeCl3) - ?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
2Fe+3CI2=2FeCI3
M(Fe)=56г/моль
M(FeCI3)=162,5г/моль
n(Fe)=5,6/56=0,1моль
n(Fe):n(CI2):n(FeCI3)=2:3:2=1 :1,5 :1
n(CI2)=0,1*1,5=0,15моль
V(CI2)=22,4*0,15=3,36л
n(FeCI3)=0,1моль
m(FeCI3)=162,5*0,1=16,25г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: andrilla2486
Предмет: Окружающий мир,
автор: illayaremich
Предмет: Математика,
автор: oleksandrmackov26
Предмет: Физика,
автор: beautyq0207
Предмет: Алгебра,
автор: dalieben