Предмет: Физика,
автор: nastenkachigri
определить заряд пластины плоского конденсатора электроемкостью 0, 02 мкФ, если напряжённость поля в конденсаторе 320 Н/ Кл расстояние между пластинами 0.5 см
Ответы
Автор ответа:
0
c=0.02*10^(-6) E=320 d=5*10^(-3)
c=q/u E=u/d
выразим из второй формулы u :
u=Ed подставляем это в первую
с=q/Ed
q=c*E*d=32*10^(-9)Кл=32нКл
c=q/u E=u/d
выразим из второй формулы u :
u=Ed подставляем это в первую
с=q/Ed
q=c*E*d=32*10^(-9)Кл=32нКл
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artemsadcikov43
Предмет: Биология,
автор: ТрофимЗверев
Предмет: Химия,
автор: fedorovklass20
Предмет: Химия,
автор: леньпростолень