Предмет: Химия,
автор: 11elena11
вычеслите массу сажи ,которая образуется при термическом разложении 32 г метана, если выход продукта составляет 75%
Ответы
Автор ответа:
0
СH4 = C + 2H2
nt(CH4) = 32 g/16g/mol = 2 mol
np(CH4) = (2mol * 75%)/100% = 1,5 mol
m(C) = 1,5 mol * 12g/mol = 18g
nt(CH4) = 32 g/16g/mol = 2 mol
np(CH4) = (2mol * 75%)/100% = 1,5 mol
m(C) = 1,5 mol * 12g/mol = 18g
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: evachka3047
Предмет: Алгебра,
автор: torex1981200710
Предмет: Математика,
автор: lesha99