Предмет: Химия,
автор: Tusik97
m р-ра K2CO3= 120грамм
Процентное содержание K2CO3= 60%
Найти массу осадка.
Ур-е реакции: K2CO3+BaCl2=... (доделать)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
м р-ра(K2CO3)=120гр
W=60%
Найти:
mв-ва
Решение:
mв-ва=W*mр-ра/100%
mв-ва=60%*120гр/100%=72
Ответ:масса осадка 72 грамма
Ур-е реакции:
K2CO3+BaCl2=BaCO3+2KCl
Надеюсь, я тебе помогла.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vladkamenskiy06
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: viktoragapitov86
Предмет: Химия,
автор: Wilchelmine
Предмет: Математика,
автор: Даниссимо