Предмет: Химия,
автор: davidtherevateuuu
химики будьте добрее) Помогайте тоже людям
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(СхНу) - 1 л
m(СхНу) - 1,875 г
Найдем количество алкена:
n(СхНу) = V(СхНу)/ Vm = 1/22,4 = 0,04464 моль.
Вычислим молекулярную массу алкена:
M = m(СхНу)/n(СхНу) = 1,875/0,04464 = 42 г/моль.
находим число n в формуле алкана CnH2n
12n+ 2n = 42
14n = 42
n = 42 : 14
n = 3
формула алкана С3Н8 - пропан
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: xhvitalinahx
Предмет: Математика,
автор: atkacuk759
Предмет: Українська мова,
автор: wellsssd
Предмет: Геометрия,
автор: konstant2015b
Предмет: Русский язык,
автор: hakimboyevaozoda