Предмет: Другие предметы, автор: ollena2405

Твір природничи науки людини

12-13 речень

Ответы

Автор ответа: vladikvojcenko
0

Людина, як інтелігентна істота, завжди була цікавою і дослідницькою за природою. Наші давні предки вивчали навколишній світ, щоб вижити і пристосуватися до нього. Протягом віків, цікавість людей до природи не змінювалася, але наш підхід до дослідження і розуміння її значно змінився.

Сьогодні людина вивчає природу через природничі науки, такі як біологія, фізика, хімія, геологія та інші. Ці науки допомагають нам розкривати та розуміти закони природи, які керують усім, що нас оточує. Ми досліджуємо різноманітні аспекти природи, включаючи живу та неживу природу, і збираємо дані, які допомагають нам у розв'язанні складних проблем і питань.

Природні науки використовуються не лише для наукових досліджень, але і для розв'язання конкретних завдань і проблем, що стосуються нашого повсякденного життя. Вони допомагають нам зберігати природу, раціонально використовувати ресурси та розробляти нові технології.

Всі ці досягнення в природничих науках показують, як важливо для людини розуміти і поважати природу, яка надає нам життя та ресурси для існування. Вивчаючи природу, ми отримуємо можливість покращити світ навколо нас і забезпечити майбутнім поколінням здоровий і живучий планету Земля.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 0elka000r
Задание 4. Выделите количественные числительные и распределите их в соответствии со значением на две группы: определённо-количественные и неопределённо-количественные.

1. Федька облокотился на руку и долго глядел на темную массу паровоза, смутно освещенную посередине, слушал, как
что-то клокотало и замирало в нём, как потом он отделился от поезда и, облегчённо и тяжело дохнув несколько раз,
ушёл в темноту, отрывистыми свистками требуя пути. Б.
2. Оно [дело] займет не более шести-семи минут времени, о чём
считаю долгом заранее предупредить ввиду позднего времени и тридцати семи градусов, которые показывает реомюр
в тени. Купр.
3. Через пять дней Семипалатов, проходя мимо столов, остановился перед Мердяевым и спросил: «Ну, что? Читали книгу?» Ч.
4. Это, по-видимому, совершенно невинное достоинство приобрело, однако ж, ему много уважения со стороны трактирного слуги. Г.
5. Впрочем, замечательного немного было в афишке. Г.
6. Я три года готовился! Д.
7. Меня теперь интересует: сколько над уровнем моря твоё
село? В. Ш.
8. Но по какому-то тайному предчувствию я всё берёг мои
двадцать копеек. Купр.
9. Надо было всего четыре тысячи пятьсот, да на продаже пятитысячного билета потеря рублей в двести с лишком произошла. Д.

Задание 5. Какие из приведенных числительных сочетаются с вещественными и собирательными существительными? Составьте словосочетания.
1) семь
2) несколько
3) сто восемьдесят шесть
4) одна вторая
5) восемнадцать тысячных
6) три четвертых

Задание 6. Запишите словами следующие дробные числительные. Какие грамматические особенности отличают их от собственно количественных числительных?
а) 4/5
б) 1 5/8
в) 0,5
г) 0,08
д) 3 2/3
е) 1/4
ж) 0,25
з) 0,378
и) 0,72