Предмет: Физика, автор: Hugoboss96

Какова сила давления воздуха на поверхность стола ,длина которого 1,5м , ширина 80см, если атмосферное давление 760 мм рт. ст. ?

Ответы

Автор ответа: Bonhomme
0

1) Переводим данное Атмостферное давление в Паскали (1 мм.рт.ст = 101325/760 Па):

p=frac{101325}{760}cdot760=101325 (lla) 

 

2) Находим Площадь стола:

S=1.5mcdot0.8m=1.2 (m^2)   

 

3) Из формулы Давления находим Силу давления:

F=pcdot S=101325*1.2=121590 (H)

 

---

Ответ: 121590 H.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: diasmuhamed05