Предмет: Химия,
автор: raweer
800гр 50% раствора едкого калия прибавили 90 литров углекислого газа. Расчитать массу образованной соли. Помогите пожалуйста,контрольная=((
Ответы
Автор ответа:
0
400г 90л хг
2NaOH + CO2= Na2CO3 + H2O
80г 22,4л 106г
масса в-ва NaOH= м р-ра*мас долю/ 100%=800*50%/100%=400г
400/80 больше чем 90/22,4
х=90*106/22,4=425,89г
2NaOH + CO2= Na2CO3 + H2O
80г 22,4л 106г
масса в-ва NaOH= м р-ра*мас долю/ 100%=800*50%/100%=400г
400/80 больше чем 90/22,4
х=90*106/22,4=425,89г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vera9050
Предмет: Русский язык,
автор: Feedjj
Предмет: Алгебра,
автор: gvb2020
Предмет: Обществознание,
автор: polina131297
Предмет: Химия,
автор: Kirch