Предмет: Химия, автор: goncharenkosvitlana0

У спирті масою 35г, розчини цукор масою 11,5г. Визначте масову частку цукру.
Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: DimaHelpSo
0

Ответ:

m ≈ 24.73%

Объяснение:

Для определения массовой доли цукра в спирте, мы можем использовать следующую формулу:

Массовая доля (в процентах) = (Масса компонента / Общая масса) * 100%

В данном случае:

Масса цукра = 11.5 г

Общая масса раствора (спирта и цукра) = 35 г (спирт) + 11.5 г (цукор) = 46.5 г

Теперь мы можем вычислить массовую долю цукра:

Массовая доля цукра = (11.5 г / 46.5 г) * 100% ≈ 24.73%

Итак, массовая доля цукра в растворе составляет приблизительно 24.73%.

Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

m(спирту) = 35 г

m(цукру) = 11,5 г

Знайти:

ω(цукру) - ?

Розв'язання:

1) m р-ну = m(спирту) + m(цукру) = 35 + 11,5 = 46,5 г;

2) ω(цукру) = m(цукру) * 100% / m р-ну = 11,5 * 100% / 46,5 = 24,73%.

Відповідь: Масова частка цукру становить 24,73%.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tronkoelena12
Предмет: Математика, автор: 12245678955555