Предмет: Физика, автор: aroslavmedvedev859

Турист поднялся на возмышенность высотой h=10 м с углом при основании 30°, а затем спустился с этой же высоты по уклону с углом при основании 60°(рис.19). Чему равны путь и модуль перемещения туриста? Ответ представьте в SI и округлите до целого числа

можно фото пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
14

Ответ: 32м; 23м

Объяснение:

Дано:

h=10м

α=30°

β=60°

-------------

L-?; S-?

Путь туриста равен:

L=h/sinα+h/sinβ=10/sin30+10/sin60=31,54м=32м

Перемещение туриста равно:

S=√((h/sinα)²+(h/sinβ)²)=√((10/sin30)²+(10/sin60)²)=√(400+133,3)=23,09=23м

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: zemlyanoir
Предмет: Химия, автор: maksantonenko5