Предмет: Физика, автор: ALexZhora

Два цилиндра стальной и алюминиевый - одинакового объема подвешены к концам нити, перекинутой через неподвижный блок. Какой путь пройдет каждый цилиндр за время t= 0.5c ? Силами сопротивления пренебречь. Блок считать невесомым, нить - невесомой и нерастяжимой. Принять g = 10H/кг​


kolesic200: s = (gt^2) / 2
kolesic200: s = 1.25 м
kolesic200: верно?

Ответы

Автор ответа: kolesic200
0

Ответ:

s = (a * t^2) / 2

s = 0.61 м

Объяснение:

Вместо массы подставь ρV, формула окончательная преобразуется к такому виду a = g*((ρ1 - ρ2) / (ρ1 + ρ2))

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: citer448
Предмет: Геометрия, автор: emorell