Предмет: Химия,
автор: dakryshy
V(N2O)=6,72л
M(N2O)=46 г/моль
m=?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
V(N2O)=6,72л
M(N2O)=2•14+16=44 г/моль
m=?
n(N2O)= V/Vm= 6.72/22.4= 0.3моль
m(N2O)= n•M= 0.3•44= 13.2г
Автор ответа:
0
Дано:
V(N2O) = 6,72 л
M(N2O) = 44 г/моль
Найти:
m(N2O) - ?
Решение:
1) n(N2O) = V(N2O) / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль;
2) m(N2O) = n * M = 0,3 * 44 = 13,2 г.
Ответ: Масса N2O составляет 13,2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ninelmormul
Предмет: Физика,
автор: dashakawaii08
Предмет: Геометрия,
автор: k3461351
Предмет: Биология,
автор: sofa7rr
Предмет: Алгебра,
автор: emorell