Предмет: Физика, автор: georgigebv

Тело массой 8 кг двигается со скоростью, изменение которой со временем представлено на графике. Определите изменение кинетической энергии тела через 1 секунду от начала движения. Ответ дать в Джоулях с точностью до целых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: p15
0

Ответ:

m=8кг

V₁=10 м/c

V₂=25 м/c

________

Ek₂-Ek₁-?

Ek₁=mV₁²/2

Ek₂=mV₂²/2

Ek₂-Ek₁=mV₂²/2-mV₁²/2=m/2*(V₂²-V₁²)

Ek₂-Ek₁=8/2(25²-10²)=(4*25)*25-400=2100 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hlebnastya2013