Предмет: Химия,
автор: vmarinuk25
Яка маса нітратної кислоти витратиться на нейтралізацію 0,05 моль
натрій гідроксиду?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
n(NaOH)=0,05моль
M(HNO3)=63г/моль
n(NaOH):n(HNO3)=1:1
n(HNO3)=0,05моль
m(HNO3)=63*0,05=3,15г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sofik8869
Предмет: Французский язык,
автор: prosandeevae
Предмет: Физика,
автор: angelinaboboshko2
Предмет: Математика,
автор: qisnmc
Предмет: Математика,
автор: cooller2015