Предмет: Физика, автор: moiseenkokaterina

какую силу надо приложить что бы удержать под водой кусок пробкового дерева,массой 800 гр

Ответы

Автор ответа: EndlessSpace
0
Дано:
m=0,08 кг
p воды = 1^3 кгм^3
p пробки = 240 кгм^3
F архимеда - ?
Решение:
1) V пробки= m  p пробки = 0,08240 = 13000 м^3
2) F архимеда = p воды * V пробки * g = 1^3 кгм^3 * 13000 м^3 * 10 = 103 ~~~ 3,(3) Н
Ответ: F = 3,(3) Н.
Автор ответа: moiseenkokaterina
0
а какую формулу написать?
Автор ответа: EndlessSpace
0
в смысле? они обе нужны
Автор ответа: moiseenkokaterina
0
~~~ что это значит?
Автор ответа: EndlessSpace
0
приближенно
Похожие вопросы