Предмет: Физика,
автор: bydaliza
Жорсткість пружини становить 30Н/м. Яку силу потрібно прикласти до пружини, щоб розтягнути її на 25см.
БУДЬ ЛАСКА МОЖНО РОЗПИСАТИ ПОВНІСТЮ ЗАДАЧУ даю 60балів
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Здравствуйте, спасибо за задачу. Данная задача на определение силы упругости пружины, перейдём к решению.
Дано:
k = 30 Н/м.
х = 0,25 м.
Найти: F упр. - ?
Решение:
Запишем формулу для нахождения силы упругости:
F упр. = |k|x = F упр. = 30 Н/м * 0,25 м = 7,5 Н.
Ответ: F упр. = 7,5 Н.
С уважением, Владимир.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: valeriateslichko
Предмет: Литература,
автор: dimazikzak1590
Предмет: Математика,
автор: kuhark474
Предмет: Английский язык,
автор: berezina65