Предмет: Физика,
автор: andreyaaanred
физика 40 балов!
срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 20с; 0,2м/с²
Объяснение:
Дано:
Vo=15м/с
V=19м/с
S=340м
---------------
а-?; t-?
Ускорение находим по формуле:
a=(V-Vo)/t (1)
Путь находим по формуле:
S=Vo*t+at²/2 (2)
Подставим в формулу (2) формулу (1) и получим:
S=Vo*t+((V-Vo)/t))/(t²/2)=Vo*t+(V-Vo)*t/2
Подставим числовые значения и получим:
340=15t+(19-15)t/2
17t=340
t=20c
a=(19-15)/20=0,2м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zaksylykers324
Предмет: Алгебра,
автор: anastasianaidon
Предмет: Английский язык,
автор: petrenkomargo42
Предмет: Математика,
автор: tybyer