Предмет: Химия, автор: hasmikvarosyan0

а) сколько молекул содержит 0,3 моля углекислого газа

Ответы

Автор ответа: AldikKZ07
1

Ответ:

Объяснение:

Привет!

n=\frac{N}{Na}\\N=n*Na\\Na=6.02*10^{23}\\N=0.3*6.02*10^{23}=1.806*10^{23}молекулы

Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

n(CO2) = 0,3 моль

Найти:

N(CO2) - ?

Решение:

1) N(CO2) = n(CO2) * NA = 0,3 * 6,02*10²³ = 1,806*10²³.

Ответ: Число молекул CO2 составляет 1,806*10²³.

Похожие вопросы