Предмет: Химия,
автор: k94mdfmtjw
Вычисли, сколько граммов азота и сколько граммов натрия будут содержать такое же число атомов,как кислород массой 64г. Пожалуйста, заранее благодарю за помощь!!
AldikKZ07:
Привет! Слушай тут задача не понятная. Как вычилить массу если нету обьема или количества вещества. Спроси у учителя может тут нужно обьем найти...
Ответы
Автор ответа:
1
64 граммов кислорода равно 4 моль (64/16=4), а это 8 атомов, поскольку а 1 молье О2 есть 2 атома. 8 атомов есть в 4 молье азота (N2) масса которого будет 4×28=112грамм. Столько же атомов есть и в 8 молье натрии(Na), масса которого будет 8×23=184грамм.
Ответ: 112 граммов азота или 184 граммов натрия. (Простите если есть ошибки в русском, я не носитель)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivanoksana2379
Предмет: Литература,
автор: Supernetupoi
Предмет: Литература,
автор: 123maxpaw123
Предмет: Математика,
автор: olesiamatsiaka
Предмет: Математика,
автор: kshnyakina2007