Предмет: Химия,
автор: nikki112
Масса железа,восстановленного из 1,5 т магнитного железняка оксидом углерода(2),составляет?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe3O4+4CO=3Fe + 4CO2
ню(Fe3O4)=1500000/232=6465.5 моль
пропорция:
по уравнению: 1-3
по условию: 6465,5-х х=19396,55 моль
м(железа)= 19396,55*56=1,086 т
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: msizdikov406
Предмет: Алгебра,
автор: karinaisupova2
Предмет: Алгебра,
автор: vikaasmrlarina
Предмет: Литература,
автор: Никита199777