Предмет: Физика, автор: molni22009

Здраствуйте, не можете ли вы помочь мне решить эту задачу? (даю 60 балов)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0

Ответ:   Показания вольтметра  - 12 В,

показания амперметра - 3 А.

Объяснение: В общем случае можно считать, что сопротивление вольтметра бесконечно большое. Следовательно, так как напряжение на первом резисторе V1 = 24 В, то по закону Ома ток I = V1/R1 = 24/8 = 3 A. Так как резисторы соединены последовательно, то через них протекает один и тот же ток.  Следовательно, через второй резистор течет ток 3А.  Таким образом, падение напряжения на втором резисторе V2 =  I*R2 = 3*4 = 12 В.  

Показания второго вольтметра  - 12 В,

показания амперметра 3 А.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gasenkokristen5