Предмет: Физика, автор: fkbyf56

определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением 10 Ом если КПД источника постоянного тока с ЭДС рано 80В-ЭТО=40%.

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

η=R/(R+r)

r=(R-ηR)/η

r=(10*0,4*10)/0,4=15 (Ом)

η=Pполезное/Pполное=U/ε

U=ηε

U=0,4*80=32 (B)

I=ε/(R+r)

I=80/(10+15)=3,2 (A)

P=UI

P=32*3,2=102 (Вт)

Похожие вопросы