Предмет: Химия,
автор: nikki112
сколько СО понадобится для восстановления 560 кг железа из Fe2O3?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3CO=3CO2+2Fe
1) v(Fe)= m/M = 560000/56=10000 моль
2) v(CO)= 1.5*v(Fe) = 15000 моль
а тут уже смотри: тебе объём CO надо найти или массу?
3) m(CO)= vM = 15000*28 = 420 килограмм
или
3) V(CO)= v*Vм = 15000*22.4 = 336000 литров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: peppapigg79
Предмет: Русский язык,
автор: gfgfgdfdfe
Предмет: Русский язык,
автор: kanatlybdinr2
Предмет: Математика,
автор: tana32
Предмет: Математика,
автор: помада