Предмет: Физика,
автор: gzalova07
РЕШИТЕ СРОЧНООО ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ Половину пути точка буду со скоростью 6 м/с,оставшуюся часть в 2 раза быстрее.Чему равна средняя скорость движения точки?
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть весь путь 2S.
Vcp=весь путь / все время
t1=S/V1; t2=S/V2
V1=6 м/с; V2=2*6=12 м/с
Vcp=2S / (S/6 + S/12)=2/(1/6 + 1/12)=2*12/3=8 м/с.
Это ответ.
gzalova07:
спасибо большое, а это в системе СИ?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sadovnicenkoalina0
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ersyltan200639
Предмет: Математика,
автор: Niarxy