Предмет: Химия, автор: noragamiuto

m(Cucl2)-48 гр
n,N-?
WCu-?
WCl2-?
ПОМОГИТЕ СРОЧНОО​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

M(CuCI2)=64+2*35,5=135г/моль

n(CuCI2)=48/135=0,36моль

N(CuCI2)=0,36*6,02*10²³=2,17*10²³моль⁻¹

w(Cu)=64*100/135=47,4%

w(CI2)=71*100/135=52,6%

Пояснення:


noragamiuto: у меди масса 63 же...
nikolaygr: 63,543 округлить =64
noragamiuto: спасибо
Похожие вопросы