Предмет: Химия,
автор: оcsaна
Помогите пожалуйста((!Чтобы получить 45 г воды какой объём водорода (Н2) необходимо сжечь?
Ответы
Автор ответа:
0
n = m/M
n(H20) = 45г / 18 г/моль = 2,5 моль
х моль 2.5 моль
2 H2 + O2 = 2 H20
2 моль 2 моль
х моль = 2,5 моль (по пропорции)
V(H2) = n*Vm
V = 2.5 моль * 22.4 дм.куб/моль = 56 дм.куб
Ответ: 56
n(H20) = 45г / 18 г/моль = 2,5 моль
х моль 2.5 моль
2 H2 + O2 = 2 H20
2 моль 2 моль
х моль = 2,5 моль (по пропорции)
V(H2) = n*Vm
V = 2.5 моль * 22.4 дм.куб/моль = 56 дм.куб
Ответ: 56
Автор ответа:
0
а ты уверен(а) что это правильно? и какое ты использовало уравнение реакции? 2Н2+O2-->Н2О
Автор ответа:
0
а что такое n?? объясни пожалуйста
Автор ответа:
0
n = химическое количество вещества
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krasnoperovanasta310
Предмет: История,
автор: aleevn09
Предмет: Литература,
автор: amanzholadela
Предмет: Математика,
автор: gsveta333
Предмет: Алгебра,
автор: narasha