Предмет: Физика,
автор: roown
Физика 9 кинематика не могу решить задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 54611м/с²
Объяснение:
Дано:
R=6см=0,06м
n=9115об/мин
---------------------
а-?
Центростремительное ускорение находим по формуле:
a=ω²/R, где:
ω-угловая скорость;
R-радиус диска.
ω=π*n/30, где:
n-число оборотов диска в минуту.
Тогда:
a=(π*n/30)²*R=(3,14*9115/30)²*0,06=54611м/с²
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Spedyyy
Предмет: Алгебра,
автор: mironavignat
Предмет: Литература,
автор: dimadiganov169
Предмет: Математика,
автор: gacex98wow