Предмет: Українська література, автор: arturhomak75

Як думаєш, чому календарно обрядові пісні є найдавнішим жанром фольклору?
потрібно написати коротко

Ответы

Автор ответа: drewdober
8

Ответ:

Я думаю це тому-що календарно обрядові пісні є найдавнішим жанром фольклору, оскільки вони були створені на початку цивілізації, коли люди почали спостерігати природні явища та цикли природи, такі як роки, пори року, свята та обряди. Ці пісні допомагали спільнотам регулювати своє життя, святкувати важливі події та взаємодіяти з навколишнім середовищем. Тому вони стали першими записами традицій та вірувань наших предків і передалися з покоління в покоління.


arturhomak75: А хто є автор календарно обрядових пісень?
RibeshkaPon: Народ
Автор ответа: allbinabespalko
3

Ответ:

Календарно-обрядові пісні є найдавнішим жанром фольклору, оскільки вони відображають важливі моменти в житті людей, такі як релігійні обряди, свята, ритуали та сільськогосподарські події. Ці пісні виникли ще в доісторичні часи і передавалися з покоління в покоління, створюючи особливу культурну спадщину. Їх збереження та виконання допомагають зберегти традиції та спадкову пам'ять народу.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: qqwerrsssi
Предмет: Русский язык, автор: denisvip2034p0wkg7
Пожалуйста помогите с русским. №1 Найдите неодушевленное собственное существительное. а) ленивый кот в) встретимся в Ульяновске б) любимое мороженое г) Мария Петровна №2 В каком варианте есть глагольное словосочетание? а) выходец из народа в) готовый ко всему б) новый ноутбук г) списал у соседа №3 В каком варианте нет одушевленного существительного 3 склонения? а) послушная дочь в) поймали мышь б) талантливой молодежи г) борется с болезнью №4 В каком варианте содержится верная характеристика предложения «Печально я гляжу на наше поколенье»? а) простое нераспространенное в) односоставное безличное б) односоставное определенно-личное г) простое двусоставное №5 В каком глаголе нет корня с чередующейся гласной? а) забери в) загорелся б) постелил г) подписывает №6 Словом какой части речи является выделенное слово Полы в доме были застелены? а) действительное причастие в) относительное прилагательное б) страдательное причастие г) краткое прилагательное №7 В каком варианте есть односоставное обощенно-личное предложение? а) Умом Россию не понять. в) Не жалею, не зову, не плачу. б) Есть женщины в русских селеньях. г) Семеро одного не ждут. №8 Вместе весело шагать по просторам. а) односоставное безличное в) двусоставное распространенное б) односоставное неопределенно-личное г) односоставное обобщенно-личное