Предмет: Химия,
автор: zhykanna878
514. Медь какой максимальной массой можно получить
при восстановлении оксида меди(2) массой 240
кг оксида углерода(2) при нагревании? С дано и решением!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(CuO) = 240 кг
Найти:
m(Cu) - ?
Решение:
1) CuO + CO → Cu + CO2;
2) n(CuO) = m / M = 240 / 80 = 3 кмоль;
3) n(Cu) = n(CuO) = 3 кмоль;
4) m(Cu) = n * M = 3 * 64 = 192 кг.
Ответ: Масса Cu составляет 192 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: angelinamatvienko40
Предмет: Информатика,
автор: eldik89
Предмет: Алгебра,
автор: arinkafed09
Предмет: История,
автор: zeynalovagulgun1122
Предмет: Физика,
автор: melisashut97