Предмет: Химия,
автор: aydinkerimzade021
сколько всего атомов находится в 1.5 моль HCL
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n(HCl) = 1,5 моль
Найти:
N(атомов) - ?
Решение:
1) n(H) = n(Cl) = n(HCl) = 1,5 моль;
2) n(атомов) = n(H) + n(Cl) = 1,5 + 1,5 = 3 моль;
3) N(атомов) = n(атомов) * NA = 3 * 6,02*10²³ = 1,806*10²⁴.
Ответ: Число атомов составляет 1,806*10²⁴.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rydukkarina
Предмет: Алгебра,
автор: Bomkofuhu
Предмет: Математика,
автор: maksimvasko6
Предмет: Физика,
автор: dimavolkov227
Предмет: Математика,
автор: k26736