Предмет: Физика, автор: azamatrisbek1999

Пружины жесткостью 200 Н/м и 0,3 кН/м соединены параллельно друг другу. Слой пружинной системы


Cohendd: Не слой, конечно, а жесткость системы пружин.

Ответы

Автор ответа: Cohendd
1

Дано: k1=200 Н/м; k2=0,3 кН/м=300 Н/м; k - ?

-----------------

При параллельном соединении

k=k1 + k2

k=200 + 300=500 Н/м или 0,5 кН/м.

Ответ: коэффициент жесткости системы из двух параллельно соединенных пружин 500 Н/м.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: veronikakolida2