Предмет: Химия,
автор: NO1097534
Відомо, що молекулярна маса тефлону — 88100. Обчисли ступінь полімеризації сполуки, якщо рівняння полімеризації:
2=2−→кат(−2−2−).
Ответы
Автор ответа:
1
1 звено тефлона выглядит так: [-CF2-CF2-],значит молекула выглядела так: CF2=CF2. Найдем молярную массу такой молекулы.
M(C2F4)= 12*2 + 19*4 = 100г/моль
Теперь мы можем найти степень полимеризаций, то есть мы можем узнать, сколько молекул тефлона в этой цепочке.
88100г/моль / 100г/моль = 881.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: anqzy
Предмет: Право,
автор: Nikeair2000
Предмет: Немецкий язык,
автор: zaskow2003
Предмет: Химия,
автор: maksimaniskin