Предмет: Физика, автор: umka4041

ПОМОГИТЕ

Какова мощность человека, тянущего сани, совершая при этом работу в 36 кДж за 6 мин? Ответ дайте в Вт и запишите только число.

Ответы

Автор ответа: novikgiorloid
1

Ответ:

100Вт

Объяснение:

мощность=робота/промежуток времени

36кДж=36000Дж

6мин=360с

P(мощность)=36000Дж/360с

P=100Вт

Похожие вопросы