Предмет: Математика,
автор: dreamerofze
Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 76 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 43 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Т к взяли по 3 вида печенья по килограмму,то смесь весит 3 килограмма и стоит
76+46+43=165 рублей,тогда
Один килограмм смеси стоит
165:3=55 рублей
Пошаговое объяснение:
dreamerofze:
и кому верить?
Автор ответа:
0
Ответ:
55 рублей
Пошаговое объяснение:
1) 76 + 46 + 43 = 165 (рублей) - сумма цен за 1 кг трёх видов печенья
2) 165 : 3 = 55 (рублей) - цена смеси за 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sabinahammedova380ba
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: serhiienko2711
Предмет: Химия,
автор: yandakovm
Предмет: Алгебра,
автор: ayla90