Предмет: Математика, автор: dreamerofze

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 76 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 43 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы

Автор ответа: LN330068
0

Ответ:

Т к взяли по 3 вида печенья по килограмму,то смесь весит 3 килограмма и стоит
76+46+43=165 рублей,тогда

Один килограмм смеси стоит

165:3=55 рублей

Пошаговое объяснение:


dreamerofze: и кому верить?
LN330068: Прибавь 76;46 и 43
LN330068: И подели на 3
Пеппер: извините, не туда нажал нарушение
Автор ответа: iramazurk
0

Ответ:

55 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 76 + 46 + 43 = 165 (рублей) - сумма цен за 1 кг трёх видов печенья

2) 165 : 3 = 55 (рублей) - цена смеси за 1 кг

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: yandakovm