Предмет: Физика,
автор: cumahasanov3
Чему равна кинетическая энергия тела массой З кг, брошенного под некоторым углом к горизонту со скоростью 12 м/с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Кинетическая энергия тела равна 216 Дж.
Объяснение:
Дано:
m = 3 кг - масса тела
v = 12 м/с - скорость тела
Найти: кинетическую энергию Eк тела.
Решение:
Eк = mv^2 / 2
Eк = (3 кг) * (12 м/с)^2 / 2
Eк = 3 * 144 / 2 = 216 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: artemchuk1907
Предмет: Математика,
автор: riadchenkokat201125
Предмет: Алгебра,
автор: mukhamarina2
Предмет: Химия,
автор: 4rain
Предмет: Математика,
автор: Аноним