Предмет: Физика, автор: Marbreriii

Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 41 Ом? Работа электрического тока составляет 232 Дж, а за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 5,1 кл.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,1А

Объяснение:

Дано:

R=41 Ом

А=232Дж

q=5,1Кл

---------------

I-?

{А=I²Rt

{I=q/t

Из второго уравнения находим t и подставляем в первое уравнение:

t=q/I

А=I²*R*q/I=IRq

Отсюда:

I=A/(Rq)=232/(41*5,1)=1,1А

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shahzod77