Предмет: Физика, автор: egorkabzar

8. Швидкість руху вниз по річці теплохода 21 км/год, а нагору - 17 км/ год. Визначити швидкість течії води в річці та власну швидкість теплохода. С решением . Даю 40б​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2км/ч; 19км/ч

Объяснение:

Дано:

V1=21км/ч

V2=17км/ч

------------------

V-?; Vр-?

Скорость реки равна половине разности скоростей теплохода по течению и против течения:

Vр=(V1-V2)/2=(21-17)/2=2км/ч

Собственная скорость теплохода равна:

V=V1-Vр=21-2=19км/ч

Автор ответа: iramazurk
0

Ответ:

2 км/ч; 19 км/ч

Объяснение:

1) (21 - 17) : 2 = 4 : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки

2) 21 - 2 = 19 (км/ч) или 17 + 2 = 19 (км/ч) - собственная скорость теплохода

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vikakondratuk2408
Предмет: Литература, автор: kovalchuknika2013
Предмет: Алгебра, автор: leonidp528