Предмет: Физика,
автор: arsenijsolodcuk
49. Швидкість руху матерiальної точки в будь-який момент часу задана рiвнян- ням v = 3 + t, м/с. Чому дорівнює початкова швидкість і прискорення тіла?
Cohendd:
Для движения с постоянным ускорением V(t)=Vo+at; у нас V(t)=3+2*t. Значит Vo=3 м/с; а=1 м/с².
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано уравнение скорости движения тела:
v = 3 + t
Здесь:
v - скорость тела в м/с
t - время в секундах
Начальная скорость - это скорость в начальный момент времени t = 0.
Подставляя t = 0 в уравнение, получаем:
v = 3 + 0 = 3 м/с
Значит, начальная скорость равна 3 м/с.
Ускорение - это производная скорости по времени:
a = dv/dt
получаем: a = d(3 + t)/dt = 1 м/с2
Таким образом, ускорение тела равно 1 м/с2.
Итого, начальная скорость = 3 м/с, ускорение = 1 м/с2.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: krotasik
Предмет: Биология,
автор: andrianakulba
Предмет: Математика,
автор: maryanaleto
Предмет: Алгебра,
автор: гошан345
Предмет: Українська література,
автор: evelinagolovacheva