Предмет: Физика,
автор: bethharmon
Помогите решить, пожалуйста с подробным решением и объяснением.
Какое количество теплоты необходимо, чтобы 5 кг льда при –20°С растопить и нагреть до кипения?
Начертить график изменения температуры от времени (удельная теплоёмкость льда 2100Дж/кг*°C, удельная теплоёмкость воды 4200Дж/кг*°C, удельная теплота плавления λ = 3,3*10⁵ Дж/кг.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2. Q1-количество теплоты необходимое для нагревания льда до температуры плавления. Q-для плавления льда.
Q=cxmx(20-0) +cxm=2,10×10^3×1,5×20 +
3,33×10^3×1,5
=63×10^3+4,995×10^3=67,955×10^3(Дж).
Q=cxmx(20-0) +cxm=2,10×10^3×1,5×20 +
3,33×10^3×1,5
=63×10^3+4,995×10^3=67,955×10^3(Дж).
bethharmon:
Можешь подробнее объяснить? и нарисуй пожалуйста график из условия, если не сложно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: miroslavamirosnicenk
Предмет: Литература,
автор: romanroman151
Предмет: Другие предметы,
автор: babyfaceesss
Предмет: Математика,
автор: dmksak95
Предмет: Алгебра,
автор: NiceGamer123456