Предмет: Физика,
автор: vadimalternativehist
Сколько энергии приобретет при плавлении кусок свинца массой 0.5 кг, взятый при температуре 327 градусов? Температура плавления 327 градусов, удельная теплота плавления 2500 дж/кг. Помогите пожалуйста решить с дано!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Количество энергии, которое приобретет кусок свинца массой 0.5 кг при плавлении, равно 1250 Дж.
Объяснение:
Для решения этой задачи нам нужно знать формулу для расчета количества теплоты, необходимого для плавления твердого тела:
Q = m * λ,
где Q - количество теплоты в джоулях (Дж), m - масса тела в килограммах (кг), λ - удельная теплота плавления в джоулях на килограмм (Дж/кг).
В данной задаче нам даны следующие данные:
m = 0.5 кг - масса свинца,
λ = 2500 Дж/кг - удельная теплота плавления свинца,
t = 327 °C - температура свинца при плавлении.
Подставляя эти данные в формулу, получаем:
Q = 0.5 * 2500 = 1250 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: sidunovaula196
Предмет: Химия,
автор: kreznik
Предмет: Другие предметы,
автор: sjejdow
Предмет: Математика,
автор: frvvvl
Предмет: Математика,
автор: znay45Menya