Предмет: Физика,
автор: hemelin62
Если за 1 час по трубе протекает 200 м3 воды со скоростью 0,4 м/с, какова площадь трубы?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
Объем воды, протекающей через трубу за 1 час, равен 200 м3.
Скорость воды равна 0,4 м/с.
Решение:
Можно использовать формулу для расчета площади сечения трубы:
S=v⋅tV
где
S - площадь сечения трубы (м2),
V - объем воды, протекающей через трубу за время t (м3),
v - скорость воды (м/с),
t - время (с).
В нашем случае V = 200 м3, v = 0,4 м/с, t = 3600 с (1 час = 3600 секунд). Подставляем эти значения в формулу и получаем:
S=0,4⋅3600200≈0,139 м2
Ответ: Площадь трубы равна примерно 0,139 м2.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: natasha180978
Предмет: Английский язык,
автор: akerumadasa
Предмет: Українська мова,
автор: lufk
Предмет: Математика,
автор: YOLOFMAISTER
Предмет: Русский язык,
автор: aidarxabib33487