Предмет: Химия, автор: vaziraabdumuminova01

0,15 моль вещество весит 30 г. Определите молярную массу (г/моль) этого вещество

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

n(вещества) = 0,15 моль

m(вещества) = 30 г

Найти:

M(вещества) - ?

Решение:

1) M(вещества) = m / n = 30 / 0,15 = 200 г/моль.

Ответ: Молярная масса вещества составляет 200 г/моль.

Похожие вопросы