Предмет: Физика, автор: matviukolesog

Який шлях пройшов літак під час розгону зі стану спокою, якщо за 10 секунд він досяг швидкості 72 км/год?​

Ответы

Автор ответа: KOtikwe
1

Ответ:

100м

Объяснение:

Сначала по формуле конечной скорости найдём ускорение, с которым разгонялся самолёт V=V₀+at

От сюда ускорение равно 2 м/с²

После подставим его в формулу пути S=V₀t+at²/2

S=100м

Приложения:
Автор ответа: Cohendd
0

Дано: Vo=0; V=72 км/ч=20 м/с; t=10 c; S - ?

--------------

S=Vcp*t=(V+Vo)/2 * t=

(20+0)/2 * 10=10*10=100 м.

Ответ: 100 м.


Cohendd: Всё)) Для этой задачи самый простой способ. Хорошо видно на графике скорости.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: evavish