Предмет: Физика,
автор: asey4768
Два автомобиля, двигаясь равномерно и прямолинейно по двум пересекающимся под прямым углом дорогам, одновременно проезжают перекресток. Черезтпромежуток времени t=20с после проезда перекрестка расстояние между автомобилями стало l=500м. Определите модуль скорости движения второго автомобиля, если модуль скорости движения первого автомобиля v1=15 м/с. Помогите решить. Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:20м/с
Объяснение:из условия известен модуль скорости путь пройденный автомобилями это катеты а расстояние его это гипотенуза.
Пройденный путь 1 автомобилем:
1) l1=v1*t=15*20=300м
2) l2^2=500^2-300^2=1600; l2=400;
3) v2=l2/t=400/20=20м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: s8543234
Предмет: Математика,
автор: LiaKeraminova
Предмет: Химия,
автор: swqdgf
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: yuliadiv14