Предмет: Физика, автор: Аноним

деревянный брусок массой 200 г равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью пружины жесткостью 40Н/м. Определите удлинение пружины,если коэфициент трения скольжения 0,25.

Ответы

Автор ответа: ksenep
0

Ответ:

ДАНО:

m=200г=0,2кг

k=40 H/m

дельта l - ?

РЕШЕНИЕ:

Fупр = Fтр

Fупр = k дельта

k дельта l = кофф тр•m•g

дельта l = кофф тр •m•g / k

дельта l = 0,25•0,2•9,8:40=0,01225 = 49/4000

ОТВЕТ: 0,01225 =49/4000


Cohendd: Не всегда 9,8 удобно. Числа в задачах обычно подбираются для g=10 Н/кг. Единицы измерения пишите, пожалуйста))
Автор ответа: Cohendd
0

Ответ: 125 см.

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: weepweepweep