Предмет: Математика,
автор: dawidgulua228
Еслия 1 кг арбуза стоит 1.20 а я заплатил 13.00 сколько кг арбуза я купил?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: купили кг .
1 кг арбуза стоит 1,20 руб.
х кг стоят 13,00 руб. х = 13 * 1 : 1,20 = 130 : 12 = 10 и 5/6 кг
iramazurk:
13 : 1,20 = 10 5/6
Автор ответа:
2
Ответ:
10,8 кг
Пошаговое объяснение:
1 кг — 1,20 рублей
х кг — 13 рублей
1/х = 1,20/13
1,20 * х = 13 * 1
1,20х = 13
х = 13 : 1,20
х ≈ 10,8
10,8 кг арбуза ты купил
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: anna528677
Предмет: Другие предметы,
автор: 07anastasiya70
Предмет: Физика,
автор: artemm9595
Предмет: Право,
автор: sava223