Предмет: Физика,
автор: aesthetic46
За допомогу даю 30 балів.
Визначіть за показниками на рисунку графіком проекцію швидкості руху тіла в кінці п'ятої секунди
А. 6 м/c
Б. 8 м/c
В. 10 м/c
Г. 12 м/с
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
В начале наблюдения при t=0 тело покоилось. Его скорость=0.
--------
В конце первой секунды при t=1 c проекция скорости была vx(1)=2 м/с.
--------
В конце пятой секунды при t=5 c vx(5)=10 м/с.
Ответ: 10 м/с.
____________________
На оси времени t по горизонтали находим нужное время. Например 3 с. Проводим прямую вверх до пересечения с графиком. Потом идём влево до пересечения с осью скоростей Vx. Видим, что проекция скорости на ось координат 6 м/с. Так с любым значением времени.
aesthetic46:
Дуже дякую Вам за допомогу!)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: igortsiutsiak
Предмет: История,
автор: eortynem
Предмет: Физика,
автор: alievaminara2178
Предмет: Русский язык,
автор: Nekitsmirnov7777