Предмет: Математика,
автор: maksimovar694
2. Составьте по модели задачу и решите ее.
Пожалуйста,с таблицей даю 10 балл.
Приложения:

maksimovar694:
нет
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Покрокове пояснення:
Сначала купили 3кг конфет, потом еще 2кг таких же конфет.
За всю покупку заплатили 175руб. сколько стоит 1кг конфет?
Арифметический способ:
1) 3+2=5кг - всего кг
2) 175:5 = 35руб за 1 кг конфет
Алгеброический способ:
Пусть 1кг конфет стоит х руб., тогда сначала заплатили - 3х руб, потом - 2х руб. А всего 175руб. Составим ур-ние
3х+2х=175
5х= 175:5
х= 35(руб) - стоит 1кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dashevale
Предмет: Українська мова,
автор: Rostiyur
Предмет: Математика,
автор: k02783964
Предмет: Русский язык,
автор: heneda9905