Предмет: Физика, автор: sulismanaliev95

на рисунке изображён график скорости тела двигающегося равноускоренно. чему равно его ускорение?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Ускорение - изменение скорости за одну секунду.

a=(V-Vo)/t.

Возьмём промежуток времени 5 с от начала наблюдения. За это время скорость увеличилась от Vo=10 м/с до V=20 м/с.

Тогда а=(20-10)/5=2 м/с². При

равноускоренном движении и при равнозамедленном можно брать любой промежуток времени. От 0 до 10 с. От 5 до 10 с.

Ответ д).


555ai555: Возьмём промежуток времени 5 с от начала наблюдения. А скорости взяли между 5 и 10 секундой , а не от начала наблюдения.
555ai555: Очень грамотные дети =)
Похожие вопросы