Предмет: Физика, автор: nurmagomed1235

Срочно помогите. Даю 65 баллов
В теплоизолированном цилиндрическом сосуде с вертикальными гладкими Стенками под подвижным невесомым теплоизолирующим поршнем находится m1 = 500 г льда при t 1 = 0°C .В сосуд впускают насыщенный водяной пар при температуре t2=100 . Найти массу пара m2 , если при установлении теплового равновесия температура содержимого оказалась равной т = 50°C Удельная теплота плавления льда 3,4 • 10⁵ Дж/кг, удельная теплоемкость воды c = 4,2 кДж/кг • ° С, удельная теплоемкость льда c = 2,1 кДж/ кг • °С удельная теплота парообразования воды L =2,3 МДж/кг.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

90 г

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 0Lizok6